• 17 июня 2018, воскресенье
  • Смоленск, Маршала Жукова, 9

Авторские экскурсии 17.06.2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2139 дней назад
17 июня 2018 c 16:00 до 21:00
Смоленск
Маршала Жукова, 9

#УсловныеЗнаки — это авторские экскурсии местным от местных. Эти экскурсии ведут не профессиональные гиды и экскурсоводы, а местные жители, горожане, которые рассказывают о городе сквозь призму своей личной истории, профессии, событий и своего окружения. Эти экскурсии не только знакомят лучше с городом, но и лучше знакомят с самим человеком, её ведущим. Изюминкой таких экскурсий является общение с другими жителями города, приход в офисы, учреждения, встречи с городскими активистами. Это новый взгляд на известных и неизвестных людей.

Все экскурсии начинаются в Штабе (Смоленск, Маршала Жукова, 9)
Продолжительность экскурсии — до двух часов
Группа — до 10 человек
Участие в каждой экскурсии — 200 руб.
Возрастное ограничение — строго 18+
Страница события Вконтакте - https://vk.com/event167327539

Время начала экскурсий:

16:00 — «Смоленск — город-транзит»

Экскурсия пройдёт пешим маршрутом через основные транзитные и не только артерии города. Мы попробуем понять Смоленск с точки зрения пешехода, узнаем основные проблемы в области движения на примере улочек Смоленска. Так же постараемся оценить вклад общественного и личного транспорта в формировании удобного города. И сделаем вывод — хорошо ли быть городом-транзитом.

Ведёт экскурсию Евгений Плёнкин, эксперт проекта «Смоленский транспорт», блогер

17:00 — «Российско-белорусские секреты в Смоленске»

Почему международникам нежелательно фотографироваться с флагом и символикой другой страны? За кем охотятся фотографы на дипломатических приемах? Почему сегодняшних смолян историки настойчиво считают аппатичными и малоинициативными? Кто из предков привнес больше этих качеств: белорусы или русские? На экскурсии вы получите ответы на эти вопросы и узнаете о работе Представительств Министерства иностранных дел и Посольства Республики Белоруссия в Смоленске. А кто разгадает все российско-белорусские секреты, получит специальные призы на память!

Ведёт экскурсию Людмила Шевень, руководитель отдела по международной деятельности и приграничному сотрудничеству «Агентства интеграционных инициатив»

18:00 — «Смоленск в окружающей среде»

На этой экскурсии мы
- посмотрим на эко-граффити, обсудим вопросы которые они поднимают,
- услышим, как Ирина двигается в сторону zero-waste подхода, она покажет «свои» места,
- затронем тему раздельного сбора мусора и вообще, что ждет наш мусор в ближайшем будущем,
- поговорим о том, как измеряется чистота воды, воздуха в городе, кто это делает и как, в этом обещал помочь эксперт из лаборатории — встретим его и зададим вопросы.

Ведёт экскурсию Ирина Ефимова, учредитель компании «Простые решения», экологический активист, лидер проекта «Живой Смоленск»

18:30 — «Трамвайные истории»

На этой экскурсии вы узнаете, куда уезжает последний трамвай и побываете в «святая святых» — трамвайном депо города Смоленска, посетите закрытый для широких масс трамвайный музей, прогуляетесь по маршруту первого смоленского трамвая, услышите интересный рассказ об этом старинном виде транспорта и о старом Смоленске. Будет здорово, если вы тоже вспомните и расскажете свои истории, тем или иным образом связанные со смоленским трамваем. Готовьте мелочь для оплаты и поехали (поездки в трамвае оплачиваются дополнительно)!

Ведёт экскурсию Светлана Глухарёва, автор проекта «Прогулки по Смоленску», краевед-исследователь, турист-пешеходник

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше