• 20 мая 2018, воскресенье
  • Смоленск, Маршала Жукова, 9

Авторские экскурсии 20.05.2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2166 дней назад
20 мая 2018 c 11:00 до 21:00
Смоленск
Маршала Жукова, 9

Авторские экскурсии местным от местных в Смоленске: 11:00 — "Фактор матери", Марина Новикова 13:00 — "Рифмы смоленских улиц", Вячеслав Иванов 15:00 — "От "Салей" до "Темницы", Кирилл Шумай 19:00 — "Романтика Смоленских двориков", Светлана Глухарёва

#УсловныеЗнаки — это экскурсии местным от местных. 

Эти экскурсии ведут не профессиональные гиды и экскурсоводы, а местные жители, горожане, которые рассказывают о городе сквозь призму своей личной истории, личных событий и своего окружения. Эти экскурсии не только знакомят лучше с городом, но и лучше знакомят с самим человеком, её ведущим. Изюминкой таких экскурсий является общение с другими жителями города, приход в офисы, учреждения, встречи с городскими активистами. Это новый мир, который раскрывает перед вами ведущий экскурсии.

Все экскурсии начинаются в Штабе: Смоленск, Маршала Жукова, 9.
Страница события Вконтакте: https://vk.com/event165651398
Участие в каждой экскурсии — 300 руб.
Возрастное ограничение — строго 18+.

11:00 — "Фактор матери"
Ведёт экскурсию Марина Новикова, организатор сообщества "Мамин досуг"

13:00 — "Рифмы смоленских улиц"
Ведёт экскурсию Вячеслав Иванов, смоленский поэт

15:00 — "От "Салей" до "Темницы". 
Ведёт экскурсию Кирилл Шумай, руководитель "Смоленской ассоциации барменов"

19:00 — "Романтика Смоленских двориков"
Ведёт экскурсию Светлана Глухарёва, автор проекта "Прогулки по Смоленску", краевед-исследователь, турист-пешеходник.

Аннотации экскурсий:

«Фактор матери»

«В Смоленске меня знают как организатора мероприятий для родителей, психолога и маму. Приглашаю на мою авторскую экскурсию «Фактор матери», чтобы узнать меня поближе. Первой точкой на маршруте станет двор роддома «Красного креста». Символично, правда? Мы пройдемся по центру. Я расскажу про знаковые «мамские» места, добавлю немного психологии. Буду декламировать стихотворение и рассказывать пошлую историю. Поговорим о рождении, детстве, подростковом возрасте и даже страхе смерти. Встретимся с активистами материнской субкультуры нашего города и попьем чай в моей студии «Мамин досуг» на Дзержинского. Мест всего 10. Потому что экскурсия — это не лекция!» — говорит Марина.

"Рифмы смоленских улиц"

"Давайте знакомиться. Я поэт, Вячеслав Иванов, и я рад представить вам свой экскурсионный маршрут «Рифмы смоленских улиц». Наш поэтический маршрут соединит места в историческом центре Смоленска, которые так или иначе связаны с современной смоленской поэзией. В пути я почитаю вам свои авторские стихи, которые родились под впечатлением от городских достопримечательностей, расскажу о тех «последних могиканах», которые создают современную поэзию в нашем городе, и даже поделюсь некоторыми курьезными историями, которые прежде хранил под семью замками. В общем, посмотрим вместе знакомые места, но под новым, «поэтическим» углом! И да, еще. Будем делать все это весело и с юмором! А иначе в поэзии нельзя!"

«От "Салей" до "Темницы"»

Эволюция питейных заведений и развитие алкогольной культуры в Смоленске.

«Романтика смоленских двориков»

Это будет прогулка-экскурсия, около 4 км, для активной молодежи. Приглашаются парочки и те, кто ищет свою половинку) хоть в названии и заявлена романтика, на остановках во двориках мы будем обсуждать актуальные проблемы города. «Я покажу вам другой Смоленск, не такой, как на глянцевых страницах путеводителей. Вы увидите город таким, каким вижу его я. И вы в него обязательно влюбитесь!» — говорит Светлана.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше