Когда есть, что сказать

Фотопроект с вашими плакатами

Искусство и культура 0+

Мы приглашаем вас принять участие в очередной фотоакции: самовыражайтесь и приходите со своим плакатом. На плакате может быть ваша фраза, настроение, мысли, самоидентификация. Мы ждём умных, ироничных, смешных, забавных, честных фраз. Сделайте ваш плакат ярким, заметным, проиллюстрируйте. Обыграйте свой внешний вид, костюм, выражение лица.

Где посмотреть предыдущие примеры?

20 июля 2019 года, фото – Юлии Зуевой. Это была наша первая попытка сделать типологию смолян. А повод был городской квест перед профильной сменой «Волонтёры Смоленщины». На станции Культпросвет Юлия Зуева фиксировала участников квеста с подписью их имени и их идентичности: смотрите, кого только нет.

https://vk.com/album-32010852_26460...

15 февраля 2020 года, фото – Александра Губарева. Это было предложение сфотографироваться со своей фразой, отражающей мысли, настроение, позицию.

https://vk.com/album-32010852_27898...

1 мая 2021 года, фото – Александра Губарева. В день праздника 1-го мая провели ФотоМонстрацию. Предложили участникам прийти с шуточными, ироничными, парадоксальными плакатами.

https://vk.com/album-32010852_27918...

16 апреля 2022 года, фото – Кирилла Мареченкова. Мастер-класс иллюстратора Анны Лукьяновой, где мы учились рассказывать истории в картинках: придумывать и визуализировать свои идеи. Создали прототипы плакатов.

https://vk.com/album-32010852_28371...

Как будет на этой акции?

В этом году акция состоится 14 мая. Фотограф акции – Александр Губарев. Одновременно с фотоакцией пройдёт концерт группы «Mama let’s go», и пока вы будете в очереди к фотографу, сможете танцевать под музыкальные хиты. Познакомиться с фотографом можно в интервью: https://youtu.be/GshN9oJ9Rh4

Ведущая акции – экскурсовод Ольга Ефимкина.

Из фотографий Александра планируем сделать выставку в «Штабе» с наиболее образными, парадоксальными и удачными фразами. А как только накопится материал за несколько лет, то сможем и брошюру издать.

Во сколько и где?

Акция состоится 14 мая 2022 года в 18:00 возле Моста Надежды на Рачевке.

Вот координаты моста: https://yandex.ru/maps/-/CCUFaIfN2C

Ближайшие жилые дома: Твардовского, 10в на левом берегу Рачевки и 2-й Рославльский переулок, 9 на правом берегу реки.

В случае непогоды оперативная информация будет опубликована в группе «Штаба» во Вконтакте, подпишитесь: https://vk.com/shtabrywokru

Что можно писать и изображать?

Вы можете писать и рисовать то, что считаете возможным, что вам позволяет ваш «внутренний цензор». Главное – это соблюдение законодательства Российской Федерации. Не должно быть того, что запрещает закон: призывов к насилию, оскорблений, перехода на личности и т.д. Кроме того, здесь запрещена символика политических партий и любая реклама. Организатор не несёт ответственности за творчество каждого отдельного участника, это персональная ответственность участника.

Чем вдохновляться и как готовиться?

Готовьте фразы, рисуйте плакаты, транспаранты, приходите в хорошем настроении. Предварительную работу можно вести в «Штабе», тут же готовить транспаранты, здесь же их хранить до проведения акции.

Как принять участие заочно?

Если вы не сможете быть с нами в этот день, выложите своё фото с плакатом в соцсети и подпишите хештегом #КогдаЕстьЧтоСказать

Поделиться:

710 дней назад
14 мая 2022 18:00–20:00

Смоленск
Твардовского, 10в (Мост Надежды на Рачевке)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов