Фильмы Екатерины Левицкой

Как рассказывать истории о людях, которые меняют мир вокруг себя? Просмотр работ, обсуждение и мастер-класс от лауреата ТЭФИ, тележурналиста Екатерины Левицкой

Кино 0+

Что может быть интереснее жизни человека? Жизни с её непредсказуемостью, не поддающимися рациональным объяснениям повороту? Именно непридуманные истории из жизни мы ставим в приоритете на своих мероприятиях в «Штабе». Кроме того, каждая история человека высвечивает целый комплекс проблем, достойных нашего внимания и обсуждения.

Мы приглашаем вас на просмотр работ Екатерины Левицкой вместе с автором о людях, которые меняют мир вокруг себя и её мастер-класс о съёмках фильмов и репортажей.

Мы посмотрим следующие работы:

  • «Экологичный образ жизни Ирины Ефимовой» (ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ!) – история о том, как минимизировать отходы одной семьи и как изменить мир, начав с себя.
  • Константин Бодренков переехал из Великобритании в глухое безлюдное место и мечтает о своей «земле будущего». Это история российского инженера, запатентовавшего в Великобритании часы, которые снимали в фильме с Джорджем Клуни «Земля будущего» и других голливудских блокбастерах. Он купил в Смоленской области деревню и создаёт агротуристский комплекс.
  • Как решиться уехать в лес и начать в заброшенной деревне, жизнь с «чистого листа»? Они переехали из Германии, Швейцарии, Дании в Смоленскую область. Занимаются здесь бизнесом: пекут хлеб, строят дома, некоторые работают удаленно бухгалтерами, экономистами, программистами. Репортаж о жизни переселенцев из Европы в Угранском районе.
  • История семьи Зеньковских, которая уехала из Петербурга и приняла решение жить в лесу на территории национального зоопарка и ухаживать за зубрами, спасать раненых животных и птиц.
  • «Решение – изъять». История «счастливой земли» – так называется специальный репортаж об Олеге Егоренкове. Он мечтал об эко-деревне и высаживал редкие растения, занесенные в Красную книгу, но землю у него изъяли.
  • «Спасти деревню» – это история о том, как жители деревни Шапы взяли на воспитание детей, чтобы спасти населенный пункт от вымирания.

Екатерина Левицкая – журналист ГТРК Смоленск, лауреат ТЭФИ, победитель международного конкурса «Профессия-журналист» с фильмом «Мария, или Уроки гражданской журналистки».

20 декабря 2019 г., пятница
19:00
Креативное пространство ШТАБ (Смоленск, Маршала Жукова, 9)
Вход свободный

Поделиться:

1589 дней назад
20 декабря 2019 19:00–21:30

Смоленск
Маршала Жукова, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов