Что вы делали вчера вечером?

Художественная читка пьесы Дмитрия Данилова и обсуждение современной драматургии

Театры 16+

О пьесе

Это четвёртая пьеса Дмитрия Данилова. Это пародия на вербатим, здесь есть один интервьюер, который задает разным людям один и тот же вопрос, поданный в заголовке, и есть разнообразная реакция разных анонимов на простое вопрошание. Прекрасный опыт театральной социологии — на один и тот же банальный вопрос нет и не может быть единого мнения. Ответы на вопрос выявляют тайну вечернего времени человека, в котором ты никому ничем не обязан. Вечер — интимная зона, то, что нужно прожить для себя. И именно поэтому чаще всего включается охрана комфорта и тайны. В пьесе постепенно мы замечаем, как позиция вопрошающего начинает меняться, вербатим переходит в наступление.

О читке

Читает актёр смоленского Камерного театра Александр Иванов (известен также под творческим псевдонимом Хакки Фрум). Александр так говорит о пьесе «Пьеса-невербатим полно отражает состояние нашего общества в данный момент. То, как мы относимся друг к другу, и как всё это влияет на социальную атмосферу России. Несмотря на своё название, основным вопросом пьесы является следующий: есть ли у нас с вами будущее, и если есть — какое?» 

По окончании поговорим о современной драматургии, ее необходимости и актуальности.

Кто автор?

Дмитрий Данилов — писатель, поэт, драматург. Родился (1969) и живет в Москве. Автор восьми книг прозы, пяти книг стихов, трех пьес, оперного либретто. Тексты переводились на английский, итальянский, французский, немецкий, нидерландский, польский, китайский, венгерский, сербский, литовский, македонский языки, публиковались в США, Европе, Китае. Лауреат премии «Золотая маска» (2018, номинация «За лучшую работу драматурга»), конкурсов драматургии «Ремарка» (2017) и «Кульминация» (2017) за пьесу «Человек из Подольска», конкурсов «Исходное событие — XXI век» (2018) и «Действующие лица» (2018) за пьесу «Свидетельские показания». Лауреат премии журнала «Новый мир» (2012), премии журнала «Октябрь» (2013), поэтической премии Anthologia (2015), премии «Нонконформизм» (2016), итальянской литературной премии Citta di Cattolica (2016). Роман «Горизонтальное положение» в 2011 году вошел в шорт-листы премий «Большая книга» и НОС, роман «Описание города» – в шорт-лист премии «Большая книга» (2013). 

Когда, где, условия?

Вход — 200 руб., всем зарегистрировавшимся вход — 150 руб.

16 декабря 2019, 19:00

Креативное пространство «ШТАБ», Маршала Жукова, 9.

Поделиться:

1586 дней назад
16 декабря 2019 19:00–21:00

Смоленск
Маршала Жукова, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов