Штабные чтения №4 / 19 октября

В начале было начало, в конце будет конец. Жизнь через истории людей

Гражданские проекты 0+

Наши новые «Штабные чтения» вас приятно удивят дополненным форматом.

В этот раз мы сделали ставку на профессиональном художественном чтении текстов и музыкальном аккомпанементе. В этом нам помогают актёры молодёжного театра «Зеркало» при Смоленском медицинском университете (худрук — Сергей Синицын) и музыкальный проект «DENozaur».

Общее название четвёртых «Штабных чтений» — «В начале было начало, в конце будет конец». Мы сможем обсудить темы смысла жизни, одиночества, старости, отношений с соседями, поиска идентичности и противостояния системе. 

Главный наш автор — жизнь. Жизнь через истории людей.

  • Судьбы жителей дома престарелых, собранных журналистом Олесей Томашовой, замечательны в своей простоте. Из них мы узнаём основные события этих людей, их мечты, предмет их гордости и нюансы отношений с родственниками, с которыми вместе они почему-то не живут. Истории прочитает Лиза Трубникова.
  • Вторым текстом в этот вечер будет работа Ирины Кравцовой, в которой она исследовала примеры одинокой смерти. Самым страшным и невообразимым будет история о женщине, чья мумия после смерти пролежала в квартире 13 (!) лет. Как такое стало возможным? Почему человек оказался никому не нужен? И где всё это время были соседи? Этот текст прочитает Дарья Прошина.
  • Борьба Альберта Разина потеряла свой смысл в последний год жизни. Он отстаивал интерес удмуртского этноса, а когда понял, что всё тщетно, поджёг себя перед зданием Госсовета в Ижевске. Он погиб. Что привело его к такому финалу и будет ли жить дальше дело «последнего удмурта» рассказано в публицистической работе Галины Сахаревич. Её прочитает Кристина Шлык.

Весь вечер мы слушаем тексты под авторский аккомпанемент гитары Дениса Шарохина.

Встречаемся 19 октября в 18:30 в креативном пространстве ШТАБ, вход — 200 рублей.

Поделиться:

1645 дней назад
19 октября 2019 18:30–20:30

Смоленск
Маршала Жукова, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов